ঢাকা , রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

হিমাগারে আলু রাখতে কেজিপ্রতি দিতে হবে পৌনে ৭ টাকা

  • আপলোড সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১১:১৫:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১১:১৫:৫৪ পূর্বাহ্ন
হিমাগারে আলু রাখতে কেজিপ্রতি দিতে হবে পৌনে ৭ টাকা
কৃষি বিপণন আইন অনুযায়ী দেশের বিভিন্ন কোল্ড স্টোরেজ বা হিমাগারের আলু সংরক্ষণের জন্য ভাড়া নির্ধারণ করে দিয়েছে সরকার। যেখানে প্রতি কেজি আলুতে সর্বোচ্চ ৬ দশমিক ৭৫ টাকা হারে ভাড়া দিতে হবে।রোববার (২ মার্চ) কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোহাম্মদ রেজা আহমেদ খানের সই করা অফিস আদেশে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।এতে বলা হয়, কৃষি বিপণন আইন ২০১৮ এর ১৬ (খ) ধারার প্রদত্ত ক্ষমতাবলে কৃষি বিপণন অধিদপ্তর দেশের বিভিন্ন কোল্ড স্টোরেজে আলু সংরক্ষণের জন্য কেজিপ্রতি সর্বোচ্চ ৬ দশমিক ৭৫ টাকা হারে ভাড়া নির্ধারণ করা হলো।

এর আগে আলু সংরক্ষণের জন্য কেজিপ্রতি ৮ টাকা ভাড়া নির্ধারণ করেছিলেন হিমাগার মালিকরা। এ নিয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে চাষিরা রাস্তায় আলু ফেলে বিক্ষোভ প্রকাশ করেন।

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম